Политика, 09 апр 2010, 16:01

К.Бакиев не верит в причастность к революции РФ и США

Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что не верит в причастность России и США к событиям в его стране. Мнение К.Бакиева приводит радио "Маяк".
Читать в полной версии

Ранее ряд членов кабинета К.Бакиева обвинили Россию в причастности к последним событиям в республике. О возможной "руке Москвы" в киргизской революции пишут сегодня и многие западные СМИ.

Напомним, в результате революции 6-7 апреля к власти в большинстве регионов Киргизии пришло временное народное правительство. Оно намерено находиться у власти полгода, после чего будут проведены парламентские и президентские выборы. В данный момент представители новой власти проводят переговоры в Москве.

Между тем действующий президент страны Курманбек Бакиев отказался признать свое поражение и заявил, что продолжит руководить страной. Предполагается, что глава государства находится в городе Ош. Он заявляет о готовности к переговорам с лидерами революции.

По последним данным, во время беспорядков в Киргизии 76 человек погибли, более 1,5 тысяч пострадали. Обстановка в республике остается сложной. Сегодня в Бишкеке вновь горело здание Генпрокуратуры, власти опасаются новых беспорядков.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта