Политика, 09 апр 2014, 17:40

В Николаеве избили кандидата в президенты Олега Царева

В Николаеве избили народного депутата и кандидата в президенты Украины Олега Царева, сообщает "РБК-Украина".
Читать в полной версии
Фото: tsarov.com.ua

Его избили, когда он вышел из автомобиля и шел к больнице. К нему подошел один из лидеров "Народного ополчения" Николаева Александр Янцен с несколькими активистами и спросил: "Зачем ты сюда приехал?" После этого началась перепалка, а затем – драка. Во время нее "Царев сам расталкивал своих телохранителей и лез в драку", передает "РБК-Украина". В это время другие николаевцы бросали яйца и картошку в Царева. В итоге весь костюм нардепа был испачкан.

Олег Царев приехал в город, чтобы проведать в больнице "сторонников Путина", которые пострадали во время сноса палаточного городка около памятника Героям-ольшанцам в ночь на 8 апреля. Также накануне Александр Янцен пообещал Цареву "показать гнев народа", если тот приедет в Николаев.

Начальник пресс-службы Николаевского облздрава Юрий Багрянцев обратился ко всем с просьбой покинуть территорию больницы, где лечатся люди, ведь это не место для выяснения отношений.

После этого присутствующие разошлись, а сам Царев уехал из больницы. "Такие провокации не смогут запугать ни меня, ни мою команду! Я не знаю, что такое страх! Это не испугает и тех людей, которые защищают себя и право на собственное мнение, право на собственный язык, культуру, просто на достойную жизнь! Никакие провокации беспредельщиков не остановят меня и мою команду. За нами – правда, и это главное", - заявил позже в Facebook народный депутат.

Олег Царев до 2014г. входил в Партию регионов Украины, его исключили из партии по собственному желанию. 28 марта 2014г. он подал документы в Центральную избирательную комиссию Украины в качестве кандидата в президенты страны. Всего в избирательной гонке участвуют 23 человека. Выборы должны пройти 25 мая 2014г.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»