Военная операция на Украине, 09 апр 2024, 07:14

Минобороны сообщило об уничтожении ракеты «Нептун» у Крыма

Ночью в Белгородской и Воронежской областях сбили по два БПЛА, около крымского побережья уничтожена украинская противокорабельная ракета, доложило Минобороны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Средства противовоздушной обороны ночью сбили ракету «Нептун» над акваторией Черного моря у побережья Крыма, сообщило Минобороны России.

Кроме того, сбиты по два беспилотника самолетного типа над Воронежской и Белгородской областями. Белгородские власти около полуночи объявили ракетную тревогу и просили жителей отойти от окон либо спуститься в укрытия, спустя десять минут сирену выключили.

В предыдущий раз о сбитой ракете «Нептун» ведомство отчитывалось 5 апреля, ее уничтожили в северно-западной части Черного моря.

Противокорабельные ракеты «Нептун» предназначены для уничтожения кораблей водоизмещением до 5 тыс. т, а также наземных целей. Комплексы были созданы на Украине на основе советской ракеты Х-35. Минобороны докладывало об ударах по цехам производства этих ракет в Харькове.

Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России