Политика, 09 июл 2001, 15:14

Илья Клебанов о причинах катастрофы Ту-154

В Доме правительства РФ открылось очередное заседание комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Ту-154 под Иркутском.
Читать в полной версии

Открывая заседание, вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов заявил, что согласно достигнутой еще в Иркутске договоренности, сегодня должны быть подведены итоги первого этапа исследований, проведенного на месте катастрофы.

"Уже имеется предварительный протокол заседания технической комиссии с результатами работ в месте катастрофы и другими объективными параметрами", - сказал вице-премьер. Сегодня должен быть составлен окончательный протокол предварительного заключения, "нам сейчас нужно сосредоточиться на технических элементах с тем, чтобы уже завтра объявить предварительное заключение технической комиссии".

На заседании комиссии присутствуют побывавшие в Иркутске эксперты, ожидается прибытие главы МЧС Сергея Шойгу. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, Илья Клебанов уже сделал доклад о причинах катастрофы премьер-министру РФ Михаилу Касьянову и президенту Владимиру Путину.

Между тем до сих пор опознаны не все останки погибших пассажиров. В частности, остаются неопознанными останки трех жителей Свердловской области. Один из них - житель Екатеринбурга, двое проживали в городе Михайловском. По словам заместителя главы правительства области Виктора Штагера, вернувшегося из Иркутска, в городе также осталось около 14 фрагментов тел погибших. Они, скорее всего, будут доставлены в Екатеринбург и кремированы.

На сегодняшний момент на месте трагедии побывали более 200 жителей Свердловской обл. Они получили свидетельства о смерти погибших и материальную помощь по 12 тысяч рублей. Практически все родственники погибших в авиакатастрофе под Иркутском уже вернулись в Екатеринбург.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР