Политика, 09 авг 2010, 06:54

У.Чавес поедет в Колумбию, с которой разорвал дипотношения

Президент Венесуэлы Уго Чавес 10 августа приедет в столицу Колумбии для встречи с новым президентом страны Хуаном Мануэлем Сантосом. Об этом передает китайское информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на власти Колумбии.
Читать в полной версии

Министр иностранных дел Колумбии Мария Анхела Ольгуин сделала объявление после встречи со своим коллегой из Венесуэлы Николасом Мадуро, посетившим в качестве представителя У.Чавеса церемонию инаугурации Х.М.Сантоса. Между министрами иностранных дел прошла "откровенная и прямая" беседа, в ходе которой они согласились, что страны будут работать над восстановлением отношений.

Встреча президентов будет проведена в столице Колумбии г.Богота 10 августа. Как отметил Н.Мадуро, у президентов обеих стран "будет возможность обговорить и принять все решения, чтобы продвинуть отношения между странами на высший уровень".

Напомним, 22 июля с.г. Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Колумбией из-за обвинений со стороны Боготы в том, что на территории Венесуэлы находятся партизанские подразделения повстанцев, скрывающихся от властей Колумбии. По словам У.Чавеса, колумбийские власти тем самым могли спровоцировать войну между латиноамериканскими государствами. 31 июля У.Чавес направил войска к границе с Колумбией "для отражения возможной агрессии".

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм