Политика, 09 авг 2022, 13:16

Россия и Белоруссия проведут учения на полигоне у границы с Казахстаном

Совместные учения пройдут в Белоруссии, а также на полигоне Ашалук в Астраханской области. Цель маневров — повысить слаженность соединений и воинских частей при выполнении боевых задач, сообщили в Минобороны республики
Читать в полной версии
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Белоруссия и Россия проведут совместные учения на территории республики, а затем на российском полигоне Ашалук в Астраханской области у границы с Казахстаном, сообщило БелТА со ссылкой на белорусское Минобороны.

Речь идет о плановых учениях, которые пройдут с 9 по 25 августа. Участвовать в них будут войска военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, маневры будут включать боевые стрельбы.

Учения пройдут в два этапа: с 9 по 11 августа — в Белоруссии, а с 22 по 25 августа — на полигоне Ашалук. Цель — повысить слаженность соединений и воинских частей при выполнении боевых задач, отметили в Минобороны Белоруссии.

Белорусские военные также примут участие в учениях «Восток-2022» в России. Они пройдут с 30 августа по 5 сентября на 13 полигонах Восточного военного округа, в том числе в Бурятии, Хабаровском и Забайкальском краях, в Приморье и на Сахалине, а также на Курильских островах.

Со стороны Белоруссии на учения отправятся военные одной из механизированных бригад Западного оперативного командования.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов