Политика, 09 сен 2004, 21:20

В Северной Осетии сменилось правительство

Правительство Республики Северная Осетия - Алания в полном составе отправлено в отставку. Соответствующий указ подписал президент Республики Александр Дзасохов, сообщили в администрации президента.
Читать в полной версии

Накануне, напомним, президент Северной Осетии Александр Дзасохов пообещал уйти в отставку. Как сообщил корреспондент РБК, это свое намерение он озвучил на митинге, который состоялся во Владикавказе.

В митинге участвовали более 3 тыс. человек. Участники митинга неоднократно выкрикивали лозунг: "В отставку!" Собравшиеся обвинили в трагических событиях в Беслане руководителей силовых структур и президента А.Дзасохова. Активное участие в акции протеста принял бывший лидер республиканской организации КПРФ Тамерлан Цомаев.

Ранее А.Дзасохов говорил о том, что в ближайшие два дня будет отправлено в отставку правительство Северной Осетии.

Сегодня на центральной площади Владикавказа опять проходил митинг. На сей раз в поддержку президента Северной Осетии Александра Дзасохова, пишет сегодня "Московский комсомолец". Митинг “Осетия против террора”, собравший 6 тысяч человек, в отличие от проходившего 8 сентября, был санкционированным. Участники акции почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии и призвали “решать все имеющиеся проблемы не на основе эмоций, а на основе законов”.

Отметим, что думская фракция "Родина" выдвинула требование, чтобы и правительство РФ подало в отставку в связи с трагическими событиями в Беслане. Лидер партии Дмитрий Рогозин заявил сегодня, что его депутаты уже начали собирать подписи, которые необходимы для вынесения этого вопроса на голосование в парламенте.

Напомним, впервые желание наказать виновных проснулось у "Родины" в понедельник. В обращении, которое подписали члены фракции, говорилось, что и правительство, и парламент должны быть распущены, поскольку кабинет все равно недееспособен, а Совет Думы вместо того, чтобы на экстренном заседании рассмотреть работу чиновников, решил, что народные избранники могут продолжить отдых. "Родина" назвала эти действия антинародными.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»