Политика, 09 сен 2013, 14:39

А.Навальный: Мы готовы провести переговоры с С.Собяниным

Алексей Навальный заявил, что готов согласиться на переговоры с Сергеем Собяниным и обсудить с ним ситуацию, которая создалась в Москве после выборов. По словам оппозиционера, у его штаба есть претензии к данным, которые опубликовал Мосгоризбирком.
Читать в полной версии
Фото: РБК

На переговоры А.Навальный готов пойти, потому что "хочет спокойствия в Москве, не намерен отдать ни одного голоса и рассчитывает на то, что заявление С.Собянина с предложением переговоров не является уловкой".

В качестве условия для переговоров оппозиционер назвал "гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех проблемных участках". "Проблемными" он назвал участки с аномально высоким голосованием за С.Собянина, участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи, а также участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%). Второе условие - гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому и отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

Среди возможных участников переговоров А.Навальный назвал начальников штабов двух кандидатов, главу Мосгоризбиркома, представителя штаба Навального в МГИК, руководителя Общественного центра наблюдения за выборами Алексея Венедиктова, представителей наблюдателей Григория Мельконьянца и Дмитрия Орешкина.

"Мы призываем всех честных граждан, которых заботит судьба города, прийти сегодня на официальный и санкционированный митинг на Болотной площади в 19:00, чтобы поддержать наши требования и дождаться результатов переговоров", - говорится в официальном заявлении.

В мэрии касательно акции на Болотной подчеркнули, что согласованное число участников - 2,5 тыс. Правительство города предостерегло сторонников А.Навального от провокаций, пообещав, что любые беспорядки будут немедленно пресечены полицией.

Выборы от Москвы до Чукотки: как это было

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы