Политика, 09 сен 2013, 19:02

Через систему видеонаблюдения за выборами следили около 30 тыс. человек

В единый день голосования через систему видеонаблюдения за выборами следили 29 тыс. 778 человек. ОАО "Ростелеком" обеспечило трансляцию процедуры голосования на выборах с 07:00 8 сентября до 07:00 9 сентября по местному времени в Красноярске, на территории Хакасии, в Забайкальском крае, Ленинградской области и Москве.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщили в компании, день голосования система отработала в штатном режиме. Превышения нагрузки на сети зафиксировано не было. 8 сентября на портале www.webvybory2013.ru было просмотрено 2,8 млн трансляций.

В моменты пиковой нагрузки портал обслуживал более 2 тыс. пользователей одновременно. Наиболее активными пользователями портала стали жители регионов, в которых велась видеотрансляция, а также Центрального федерального округа.

Интернет-трансляция охватила 1 тыс. 655 участковых избирательных комиссий на территории Сибирского федерального округа, 14 УИК на территории Северо-Западного федерального округа, а ее производительность обеспечила возможность подключения 25 млн пользователей в сутки при возможности 1 млн 200 тыс. одновременных просмотров на различных УИК и видеокамерах, а также 60 тыс. просмотров изображения с одной камеры на одной УИК.

В период подготовки и проведения выборов "Ростелеком" организовал каналы связи для обеспечения бесперебойной работы телефонии и государственной информационной автоматизированной системы ГАС "Выборы".

ГАС "Выборы" - это система, которая обеспечивает организацию избирательного процесса на всех этапах, позволяет вести учет избирателей, вводить сведения о кандидатах, проводить голосование и подводить его итоги с последующей статистической обработкой результатов.

8 сентября в России состоялся единый день голосования, кампании разного уровня прошли в 80 из 83 субъектов РФ. В 6 тыс. 861 избирательной кампании приняли участие 104 тыс. 499 кандидатов.

Выборы от Москвы до Чукотки: как это было

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить