Политика, 09 ноя 2012, 15:21

В.Путин потребовал наладить отношения между Минобороны и ОПК

Президент РФ Владимир Путин назначил командующего войсками Центрального военного округа Валерия Герасимова новым начальником Генштаба. Глава государства назвал В.Герасимова, представленного ему министром обороны Сергеем Шойгу, подходящей кандидатурой для этой должности.
Читать в полной версии
Фото: kremlin.ru

В.Путин также назвал главные задачи, которые стоят перед новым главой Генштаба. Это перевооружение армии и флота, совершенствование структуры войск, модернизация управления армией.

Кроме того, президент потребовал наладить отношения между Минобороны и оборонно-промышленным комплексом. По его словам, в последнее время министерство довольно часто меняет свои требования к ОПК.

"Понятно, и это естественно, жизнь постоянно вносит свои коррективы, ситуация в научно-технической сфере быстро меняется, появляются новые средства ведения вооруженной борьбы. И конечно, мы должны ориентироваться на перспективные средства, но все-таки здесь и стабильность определенная нужна", - цитирует В.Путина пресс-служба Кремля.

"Я очень рассчитываю на то, что вам вместе с министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнерскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности", - выразил надежду В.Путин.

Напомним, ранее появилась информация, что глава Генштаба Николай Макаров написал рапорт об увольнении, и накануне С.Шойгу подписал документ, после чего он был направлен в администрацию президента. Сегодня В.Путин уволил Н.Макарова с военной службы.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис