Политика, 09 ноя 2012, 18:39

У.Чавес надеется, что США перестанут вмешиваться в дела других стран

Лидер Венесуэлы Уго Чавес выразил надежду на то, что президент США Барак Обама перестанет вмешиваться во внутренние дела Латинской Америки и других стран и займется управлением США.
Читать в полной версии

"Б.Обама переизбран, возможно, он и его правительство одумаются, и он посвятит себя управлению собственной страной, забудет о вмешательстве в дела других народов и о дестабилизации других стран", - цитируют латиноамериканские СМИ слова венесуэльского лидера.

По словам У.Чавеса, американскому правительству стоит больше внимания уделять проблемам внутри США: "Страна разделена социально и экономически, бедность и нищета растут с каждым днем, а суперэлита эксплуатирует страну, отравляя, обманывая и управляя умами с помощью медийных войн", - заявил он.

Напомним, отношения США и Венесуэлы в настоящее время остаются довольно прохладными: У.Чавес с момента прихода к власти в 1999г. регулярно обвиняет американское правительство во вмешательстве во внутренние дела его страны. Кроме того, венесуэльский лидер не раз вменял в вину Америки поддержку действий оппозиции Венесуэлы.

Отметим, 30 сентября, отвечая на вопросы журналистов местного телеканала касательно выборов президента США, У.Чавес отметил, что будь у него возможность проголосовать на предстоящих выборах за Б.Обаму, он бы сделал это.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом