Политика, 09 ноя 2020, 14:22

Медведев предложил экс-главе Минприроды новую должность

Кобылкину предложили стать первым замглавы избирательного штаба «Единой России» на выборах в Госдуму и заместителем Турчака
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

Бывшего главу Минприроды Дмитрия Кобылкина можно назначить на должность исполняющего обязанности замсекретаря генсовета «Единой России». Об этом заявил ее глава Дмитрий Медведев, сообщается в Telegram-канале партии.

Голосование по вопросу назначения Кобылкина на этот пост состоится на заседании президиума генсовета «Единой России» 11 ноября.

Позже в пресс-службе партии сообщили, что Кобылкин станет первым заместителем руководителя избирательного штаба «Единой России» на выборах в Госдуму. Решение было принято по итогам рабочей встречи с секретарем генсовета партии Андреем Турчаком.

Турчак отметил, что партия активно готовится к кампании 2021 года. «Взаимодействие с регионами, участие в разработке программы партии, социальные и инфраструктурные проекты требуют качественных и выверенных решений. Убежден, Дмитрий Николаевич сможет принимать их и плотно работать с депутатами Госдумы, сенаторами, нашими однопартийцами в регионах», — сказал Турчак.

Кобылкин получил несколько предложений о переходе на другую работу, в том числе от НОВАТЭКа, «Единой России» и еще ряд других, сказал РБК источник в аппарате экс-главы Минприроды. РБК направил запрос представителю НОВАТЭКа.

Кобылкин — член бюро высшего совета ЕР. В 2010–2018 годах был губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. В мае 2018-го назначен министром природных ресурсов и экологии. На этом посту пробыл 2,5 года: 9 ноября президент Владимир Путин освободил его от должности министра.

Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company