Политика, 09 дек 2012, 15:20

Кремль: при восстановлении Южной Осетии расхищались деньги

Помощник президента РФ, экс-глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила 9 декабря, что восстановление Южной Осетии и Абхазии после войн в этих республиках проходило "с коррупционной составляющей". Чиновник выразила надежду, что в будущем негативная тенденция окажется преодолена.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Кремле подчеркивают, что за последний год в Южной Осетии сменилась власть. По мнению Т.Голиковой, факты воровства связаны с отошедшей от дел командой президента Эдуарда Кокойты. Новое руководство кавказской республики изменило "подход к использованию денежных средств", что дает основание надеяться на снижение уровня коррупции, сообщает "Эхо Москвы".

Прогресс, достигнутый властями Южной Осетии в 2012 г., чиновница охарактеризовала как "значительное улучшение". Вместе с тем, по словам представительницы Кремля, многое еще должно быть сделано.

Президентские выборы в Южной Осетии состоялись 9 апреля 2012 г. Главой непризнанного государства стал бывший офицер советских спецслужб Леонид Тибилов. Ранее, в ноябре 2011 г., в республике состоялись еще одни выборы, результат которых был признан недействительным. Победившая на голосовании Алла Джиоева выступала с резкой критикой президента Э.Кокойты и его кандидата в руководители республики Анатолия Бибилова.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности