Политика, 09 дек 2013, 18:03

Джордж Клуни поддержал Евромайдан

Звезда Голливуда Джордж Клуни поддержал активистов Евромайдана. Об этом знаменитый актер заявил в своем видеообращении, направленном Владимиру и Виталию Кличко.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

О поддержке Дж.Клуни протестов на Украине братья Кличко сообщили в своем микроблоге. "Спасибо, Джордж, ты - настоящий чемпион!" - поблагодарили знаменитые украинцы своего друга.

Дж.Клуни назвал активистов Евромайдана борцами за будущее, а не за прошлое. Актер отметил, что в стране, где нет честных и свободных выборов, но есть политзаключенные, в частности Юлия Тимошенко, не может быть настоящей демократии.

По его словам, Запад поддерживает Украину в ее стремлении к евроинтеграции и восхищается ее народом. Дж.Клуни пожелал украинцам добиться желаемого.

Напомним, акции протеста проходят в Киеве более двух недель. Изначально их причиной был отказ властей страны от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите "Восточного партнерства" в украинской столице.

После разгона акции протеста на площади Независимости (так называемого Евромайдана) бойцами "Беркута" 30 ноября активисты и лидеры оппозиции стали требовать отставки президента Виктора Януковича и кабинета министров Николая Азарова.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом