Военная операция на Украине, 09 дек 2022, 16:37

Путин объяснил свои слова о длительности СВО

Путин заявил, что российские войска не сталкиваются с проблемами на Украине, «все стабильно» и идет своим чередом. При этом он предупредил, что урегулирование будет непростым, а участникам предстоит признать реалии «на земле»
Читать в полной версии
Фото: Laurel Chor / Keystone Press Agency / Global Look Press

Президент России Владимир Путин, когда говорил о том, что появление результатов спецоперации может быть «длительным процессом», имел в виду длительность урегулирования конфликта. Об этом Путин заявил во время пресс-конференции по итогам саммита ЕАЭС в Киргизии. РБК ведет прямую трансляцию.

«Я имел в виду длительность процесса урегулирования. СВО идет своим чередом, все стабильно у нас. Никаких вопросов там и проблем сегодня нет», — заявил он.

Путин добавил, что сам процесс урегулирования будет непростым и потребует времени, но «всем участникам придется согласиться с реалиями, которые складываются «на земле».

Президент прокомментировал свое заявление, сделанное два дня назад, 7 декабря. Тогда он допустил, что появление результатов действий на Украине может быть длительным процессом, указав: раз у России появились новые территории, то «вот это такой все-таки значимый результат». Путин также отметил, что Азовское море стало внутренним морем России.

«Петр I еще боролся за то, чтобы выйти к Азовскому морю», — напомнил президент.

В Кремле затем рассказали, что одна из ключевых целей России на Украине — защита жителей Донбасса, выполнение этой задачи и привело к присоединению новых регионов.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах