Политика, 10 янв 2002, 16:16

"Исламский джихад" хочет войны с Израилем

Палестинская группировка "Исламский джихад" заявила, что не намерена впредь соблюдать условия перемирия с Израилем. Таким образом, экстремисты этого движения последовали примеру другой палестинской экстремистской группировки - "Хамас", объявившей накануне о продолжении "вооруженной борьбы против Израиля", передает катарский телеканал "Аль-Джазира".
Читать в полной версии

Накануне "Хамас" взяла на себя ответственность за нападение на израильский блокпост на границе сектора Газа близ палестинского города Рафах. Кроме того, как сообщает AFP, представитель группировки в Ливане Джалид Машаль 9 января заявил перед собранием улем в столице Ливана Бейруте о намерении "Хамас" несколько изменить свою тактику, но не прекращать борьбу с Израилем.

По его словам, теракты в США 11 сентября заставили "Хамас" прекратить на неопределенное время организацию терактов, совершаемых террористами-самоубийцами. Однако движение остается верно своим принципам и "продолжает войну с сионистским агрессором", подчеркнул Д.Машаль. Напомним, что перемирие между Израилем и палестинскими экстремистскими группировками было достигнуто в середине декабря 2001г. после призыва лидера Палестинской автономии Ясира Арафата прекратить нападения на израильские объекты.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии