Политика, 10 янв 2014, 15:36

Палки в колеса: губернатор Нью-Джерси устроил пробки ради мести

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, которого прочат в кандидаты в президенты США от Республиканской партии, попал в неприятный переплет. Его обвинили в организации пробки на дороге в Форт-Ли и последовавшем транспортном коллапсе, пишет The New York Times.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Накануне СМИ опубликовали переписку подчиненных политика. Из сообщений соратников К.Кристи стало известно, что дорога в Нью-Йорк со стороны Форт-Ли была перекрыта намеренно, чтобы отомстить мэру города Марку Соколичу. Представитель Демпартии отказался поддержать К.Кристи на губернаторских выборах в ноябре 2013г.

М.Соколич оперативно отреагировал на разоблачения, заявив, что и раньше подозревал провокацию в инциденте с мостом, на четыре дня парализовавшем движение. Из-за транспортного коллапса скончалась 91-летняя женщина, которая так и не дождалась врачей.

Сразу после публикации К.Кристи отменил все публичные мероприятия и выступил со специальным заявлением. Политик объявил, что его соратники ввели читателей в заблуждение.

"Я оскорблен поведением некоторых членов моей команды", - заявил политик. Он заверил, что не был в курсе провокации, пообещав наказать виновников происшествия. Глава администрации Бриджит Келли уже лишилась должности "за ложь".

В ближайшее время может состояться судебное слушание, и одному из фигурантов дела предстоит дать показания под присягой.

К.Кристи занимает пост губернатора с 2010г.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии