Политика, 10 июн 2021, 07:09

В Мьянме разбился военный самолет

По предварительным данным, жертвами крушения стали 12 человек. По информации портала Mizzima, в районе крушения самолета, который упал рядом с электростанцией и сталелитейным заводом, наблюдаются неблагоприятные метеоусловия
Читать в полной версии
Фото: Reuters

В Мьянме разбился военный самолет, погибли 12 человек, сообщает Reuters со ссылкой на пожарную службу страны. Катастрофа произошла недалеко от второго по величине города Мьянмы — Мандалая.

О крушении также пишет Xinhua со ссылкой на представителя Государственного административного совета. Издание не уточняет число погибших, но сообщает, что на борту было больше десяти человек.

Местный портал The Irrawaddy, ссылаясь на пожарную службу Мандалая, сообщает, что самолет упал недалеко от военной базы, расположенной в горном районе Пьин У Лвин. На борту находились 16 человек, 12 из которых погибли. О причинах произошедшего портал не сообщает.

Другой местный портал, Mizzima, пишет о восьми погибших. По его данным, самолет принадлежал Военно-воздушным силам (ВВС) Мьянмы и вылетел из аэропорта Нейпьидо. По информации портала, в районе крушения самолета, который упал рядом с электростанцией и сталелитейным заводом, наблюдаются неблагоприятные метеоусловия.

В июне 2017 года у берегов Мьянмы в Андаманском море упал военно-транспортный лайнер Shaanxi Y-8. Жертвами крушения стали 59 человек. Всего на борту самолета, как сообщало Xinhua, находились 122 человека, в частности 108 военнослужащих и членов их семей, а также 14 членов экипажа.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства