Военная операция на Украине, 10 июн 2022, 21:21

Глава Севастополя сообщил о тренировочной отработке системы ПВО

Системы противовоздушной обороны отработали в тренировочном формате с корабля Черноморского флота по целям на низкой высоте, сообщил Михаил Развожаев
Читать в полной версии
(Фото: razvozhaev / Telegram)

В Севастополе прошла тренировочная отработка системы противовоздушной обороны с одного из кораблей Черноморского флота. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«Родной город под надежной защитой: отработка по целям на низкой высоте с одного из кораблей Черноморского флота прошла успешно», — написал он в Telegram.

В конце мая Развожаев заявил, что, так как в Севастополе находится главная база Черноморского флота, во время специальной военной операции доступ на некоторые пляжи города ограничен. «Ответственными силовыми ведомствами проводятся мероприятия, о которых подробно и детально я по понятным причинам говорить не могу», — добавил он.

Губернатор Крыма Сергей Аксенов 26 мая продлил высокий уровень террористической опасности до 10 июня на территории городских округов Армянск, Джанкой и Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов, а также на объектах министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики и госкомитета по водному хозяйству и мелиорации региона.

Он заверил, что на территории полуострова сохраняется спокойная обстановка, ситуация находится под полным контролем, а безопасность обеспечивают правоохранительные органы и силовые структуры.

На следующий день ФСБ пресекла нелегальный канал поставки оружия с территории Украины в Крым. С поличным были задержаны продавец, два посредника и два покупателя — жители города Евпатории при сбыте автомата АКС-74У и более 300 патронов. Против них возбудили дела по ч. 3, 5 ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

20 мая ФСБ сообщила о возбуждении дела против 27-летнего мужчины, который облил краской и пытался поджечь здание администрации Евпатории. Его обвиняют по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК (покушение на теракт).

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее целью является денацификация и демилитаризация страны. Украина ввела военное положение, объявила мобилизацию и разорвала дипотношения с Москвой.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна