Политика, 10 июл 2010, 04:56

Российский дипломат возглавил управление ООН по наркотикам

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о назначении российского дипломата Юрия Федотова главой управления ООН по наркотикам и преступности. На этом посту россиянин сменит итальянца Антонио Марию Коста, передает Associated Press. Кроме того, Ю.Федотов возглавит представительство ООН в Вене.
Читать в полной версии

Ю.Федотов в настоящее время является послом России в Великобритании. Ранее он работал в постоянном представительстве РФ в ООН в Нью-Йорке и участвовал во множестве конференций этой организации.

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) специализированное учреждение ООН, занимающееся борьбой с распространением наркотиков и связанной с ним преступностью. Это орган состоит из 500 членов, которые действуют по всему миру.

Задача УНП ООН - предоставление информации правительствам государств о преступлениях, связанных с наркотиками, коррупцией и терроризмом, а также проведения пропагандистской работы в обществе той или иной страны, направленной на профилактику роста преступности или наркомании.

Штаб-квартира этого управления находится в Вене. 90% его финансирования состоит из добровольных пожертвований, которые, как правило, вносят правительства стран.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы