Политика, 10 июл 2012, 18:55

Российская группировка кораблей отправлена в Средиземное море

Группировка российских военных кораблей отработает межфлотское взаимодействие, выполняя учебно-боевые задачи в Средиземном и Черном морях. Об этом РБК сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

К Средиземному морю отправляется отряд боевых кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко", больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога", а также судов обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов". Отряд вышел с главной базы Северного флота, Североморска, и взял курс на Северную Атлантику. Там к нему присоединятся сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" из состава Балтийского флота.

Планируется, что совместная группировка отработает учебно-боевые задачи в Средиземном и Черном морях во взаимодействии с отрядом кораблей Черноморского флота, в который войдут большой десантный корабль "Николай Фильченков", "Цезарь Куников" и сторожевой корабль "Сметливый".

В Минобороны не сообщили о каких-либо планируемых заходах российских кораблей в иностранные порты. Напомним, ранее ряд СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщал о том, что корабль "Сметливый" будет выполнять задачи у берегов Сирии и даже совершит заход в сирийский порт Тартус.

Отметим, что слухи о появлении в Сирии российских военных появляются практически каждый месяц. Минобороны всякие раз приходится их опровергать.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях