Политика, 10 июл 2017, 14:56

Кремль назвал «полуфейк ньюс» сообщения о мотоцикле президента Путина

В Кремле назвали «полуфейком» сообщения о том, что Владимир Путин владеет мотоциклом фирмы Mitsubishi. По словам его пресс-секретаря, журналисты как минимум перепутали марку мотоцикла
Читать в полной версии
Фото: администрация президента России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина нет своего мотоцикла Mitsubishi. По его словам, журналисты создали «полуфейк» — перепутали марку мотоцикла и не были корректны в описании принадлежности, передает корреспондент РБК.

Песков пояснил, что несколько мотоциклов марки Kawasaki есть в гараже особого назначения и президент России пару раз пробовал на них прокатиться.

«Это полуфейк ньюс. В личном пользовании у президента мотоцикла, конечно, нет. На мотоцикле такой марки он действительно прокатился», — сказал Песков.

Ранее сегодня агентство «Интерфакс» сообщало, что Владимир Путин во время выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге при посещении стенда Mitsubishi, где была представлена продукция этой фирмы, заявил, что у него есть мотоцикл этой фирмы. «У меня есть не такой, но вашей фирмы мотоцикл», — сказал президент.

При этом в декларации о доходах Владимира Путина за 2016 год, опубликованной в апреле 2017 года, в числе находящихся в его собственности транспортных средств есть два автомобиля — ГАЗ М21 и автомобиль «Нива», а также автомобильный прицеп «Скиф», но информация о мотоцикле отсутствует.

Испытание президентом: как Путин тестировал метро, поезда и Крымский мост
Фотогалерея

Песков, отвечая на вопрос журналистов, пояснил, что «Путин никогда ничего не говорил сегодня про мотоцикл Mitsubishi, он говорил про мотоцикл Kawasaki», стенды которой он посетил во время выставки.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем