Война санкций, 10 июл 2022, 17:33

Ле Пен назвала неэффективными санкции против России

Читать в полной версии
(Фото: JB Autissier / imago-images.de / Global Look Press)

Санкции против России причиняют больше вреда французам, чем россиянам. Об этом заявила глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в эфире телеканала BFM.

«Санкции наносят ущерб самим французам, а Россию делают только богаче», — сказала она, сославшись на рост цен во Франции. В качестве примера она привела нефть, которую Франция покупает в Индии, а Индия, в свою очередь, у России.

Ле Пен считает, что ситуацию на Украине можно решить путем дипломатических переговоров. «Если Украина считает, что существует военное решение, я уверена — она ошибается. Нужно искать дипломатическое решение», — сказала политик.

Марин Ле Пен не в первый раз выступает с критикой санкционной политики Евросоюза в отношении России. По ее словам, эмбарго на энергоресурсы в первую очередь бьет по простым европейцам. «Мы не должны совершать харакири, надеясь, что это навредит России, в то время как она сама найдет, куда экспортировать нефть и газ», — сказала она в апреле.

При этом сама она осудила специальную военную операцию России на Украине. Она назвала действия Москвы «неприемлемыми». По ее словам, Париж должен оказывать Украине гуманитарную и финансовую помощь, а также поставлять оборонительное вооружение.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм