Политика, 10 авг 2012, 12:45

Д.Рогозин не нашел "чертовой" Мадонны и мата в своем Twitter

Вице-премьер Дмитрий Рогозин удивлен, что его недавнюю предположительно нецензурную запись в Twitter приняли за критику в адрес американской поп-дивы Мадонны, находящейся на гастролях в России.
Читать в полной версии

"Связали мое высказывание с т.н. "Мадонной" (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился", - возразил высокопоставленный чиновник на личной странице в соцсети. "Вот что значит устойчивое общественное мнение", - резюмировал он.

8 августа Д.Рогозин заявил в микроблоге, что "каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей". Отметим, днем ранее Мадонна дала концерт в Москве, во время которого около 10 минут рассуждала о свободе слова и самовыражения в связи с процессом по делу Pussy Riot.

Певица выразила надежду, что девушек минует лишение свободы, и пообещала молиться за их освобождение. Один из своих хитов она исполнила в балаклаве, ставшей символом группы, и надписью на спине Pussy Riot.

Стоит заметить, несмотря на то, что сегодня Дмитрий Рогозин опроверг предположение об упоминании Мадонны в нецензурном заявлении, в день публикации он вступил в переписку с одним из пользователей Twitter.

В комментарии настаивалось на том, что "лекции читают чиновники каждый день с федеральных каналов", на что вице-премьер откликнулся замечанием из анекдота: "Или крест сними, иль трусы надень".

Отметим, политик является доктором философских наук.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта