Политика, 10 сен 2011, 12:48

С.Берлускони назвал имя своего преемника

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил на съезде молодежного крыла его партии "Народ Свободы", что может не выставить свою кандидатуру на пост главы правительства после 2013г., сообщает Reuters.
Читать в полной версии

Глава итальянского правительства отметил, что видит будущим премьером 40-летнего Ангелино Альфано, бывшего министра юстиции. Последний ранее был назначен координатором правящей партии "Народ свободы".

"В конце моего нынешнего премьерского срока будет 20 лет, как я занимаюсь политикой. Это огромный период, если учесть, что политическая жизнь связана с чрезвычайным напряжением. Так что если я решу отклонить предложение своей партии в очередной раз выставить свою кандидатуру на выборах премьера, это будет оправданно".

Ранее не раз возникали слухи об отставке С.Берлускони, связанной со всевозможными скандалами. Премьера неоднократно обвиняли в коррупции, а также в организации оргий с участием несовершеннолетних.

В частности, премьер-министр обвиняется в том, что прибегал к платным сексуальным услугам несовершеннолетней марокканки, известной под именем Руби, а также в использовании своего влияния при попытке скрыть эту связь.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов