Пандемия коронавируса, 10 сен 2020, 16:09

Главнокомандующий ВСУ заразился коронавирусом

Руслан Хомчак сдал положительный тест на COVID-19 и ушел на самоизоляцию. В Минобороны сообщили, что состояние его здоровья удовлетворительное
Читать в полной версии
(Фото: president.gov.ua)

Главнокомандующий вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак сдал положительный тест на коронавирус и сейчас находится на самоизоляции. Об этом сообщает издание «Укринформ» со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью ВСУ Богдана Сеника.

По его словам, состояние здоровья Хомчака удовлетворительное, а сам он выполняет все рекомендации Минздрава и военных медиков.

Собеседник издания «Сегодня» в Министерстве обороны Украины отметил, что еще несколько дней назад Хомчак был на работе «и выглядел абсолютно здоровым человеком».

Хомчак был назначен главнокомандующим ВСУ в марте 2020 года. До этого он в течение года руководил Генеральным штабом страны.

В 2014–2015 годах генерал-полковник занимал должность командующего украинскими подразделениями в одном из секторов в Донбассе. В частности, участвовал в боях за Иловайск, которые завершились окружением украинских частей ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

С начала пандемии коронавируса на Украине были выявлены 145 612 случаев заражения, 3023 человека умерли. За минувшие сутки заболевшими были признаны 2582 человека.

Больше всего заразившихся Минздрав Украины зафиксировал в Киеве (16 119). Далее идут Харьковская (11 832), Черновицкая (11 715), Ивано-Франковская (10 802) и Ровненская (10 073) области. Меньше всего заболевших выявлено в Херсонской (558) и Луганской (503) областях.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм