Политика, 10 окт 2012, 14:01

Pussy Riot объяснили В.Путину, как переводится название их группы

Участница Pussy Riot Мария Алехина в ходе заседания Мосгорсуда по апелляции на приговор Хамовнического суда объяснила, как переводится название скандальной панк-группы.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Девушка вспомнила интервью Владимира Путина одному из федеральных каналов. Отвечая на вопрос о Pussy Riot, президент заявил, что не намерен произносить в эфире перевод названия группы, поскольку считает его неприличным.

"Pussy Riot переводится как "бунт кисок". Едва ли это более неприлично, чем Ваши и Ваших подчиненных слова про "мочить в сортире" и "размазывать печень по асфальту", - заявила М.Алехина.

Напомним, фразу "мочить в сортире" В.Путин произнес в начале контртеррористической операции в Чечне в 1999г., когда говорил о стремлении наказать террористов, устроивших взрывы в Москве, и выражал готовность достать их откуда угодно.

Фраза "размазывать печень по асфальту", по словам депутата Государственной думы Ильи Пономарева, принадлежит пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Именно так, по мнению последнего, необходимо поступать с участниками оппозиционных митингов, которые оказывают сопротивление сотрудникам полиции.

Напомним, Хамовнический суд приговорил трех участниц Pussy Riot к двум годам лишения свободы за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Участницы акции утверждают, что не оскорбляли чувств верующих, а их действия были продиктованы политическими мотивами.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством