Политика, 10 окт 2019, 13:25

Путин сменил трех начальников управлений в Кремле

Руководители сменились в управлениях по вопросам госслужбы, обеспечению конституционных прав граждан и информационному сопровождению
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Владимир Путин назначил новых начальников управлений президента по вопросам госслужбы, обеспечению конституционных прав граждан и информационному сопровождению. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

Руководить управлением по обеспечению конституционных прав граждан с 10 октября будет Татьяна Локаткина, управлением по вопросам госслужбы и кадров — Максим Травников, управлением информационного и документационного сопровождения президента — Антон Федоров.

Ранее управление по обеспечению конституционных прав граждан возглавлял Максим Травников, управление по вопросам госслужбы и кадров — Олег Федоров, а управление информационного и документационного сопровождения — Сергей Осипов, который ушел в отставку в конце августа.

До назначения на должность Локаткина была референтом управления по конституционным правам россиян. Травников в свою очередь возглавлял это управление с июля 2018 года. До этого, с 2004 года, чиновник работал в правительстве — в том числе помощником руководителя аппарата кабмина, замминистра регионального развития и замминистра юстиции.

Федоров с 1996 по 2000 год работал в администрации президента (АП) начальником управления по координации деятельности полномочных представителей, а затем, до 2011 года, занимал пост первого заместителя полпреда президента в Центральном федеральном округе. После этого Федоров работал в «Росатоме», и в 2013 году вернулся в АП, где занял пост начальника управления по вопросам госслужбы и кадров.

Начальником управления информационного и документационного сопровождения президента до назначения Федорова был Сергей Осипов, утвержденный на этом посту в 2012 году и освобожденный от должности 29 августа 2019 года.

В начале октября Кремль также опубликовал указ Путина о лишении Сергея Глазьева статуса советника главы государства. Это произошло после того, как Глазьев был назначен министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии