Политика, 10 окт 2020, 04:06

В США отменили назначенные на 15 октября дебаты Трампа и Байдена

Теперь кандидатам на пост президента предстоит встретиться 22 октября в Теннесси. До этого штаб Трампа отказался проводить дебаты в виртуальном формате
Читать в полной версии
(Фото: Patrick Semansky / AP)

Дебаты между действующим президентом США республиканцем Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, запланированные на 15 октября, не состоятся. Об этом говорится в заявлении Комиссии по президентским дебатам (CPD).

В CPD отметили, что 8 октября предложили перенести дебаты, которые должны были пройти в Майами, штат Флорида, в виртуальный формат в целях безопасности для здоровья их участников. После этого штабы обоих кандидатов высказались по поводу такого предложения.

«Теперь очевидно, что 15 октября дебатов не будет и CPD сосредоточит внимание на подготовке к финальным президентским дебатам, запланированным на 22 октября», — говорится в заявлении комиссии.

22 октября Трамп и Байден встретятся в Университете Бельмонт в Нэшвилле, штат Теннесси. Модератором выступит Кристен Велкер из NBC News. Дебаты будут разбиты на шесть 15-минутных сегментов, темы для которых будут выбраны заранее и объявлены не менее чем за неделю.

CPD предложила перенести дебаты в онлайн-формат из-за заражения Трампа коронавирусом. Однако президент отказался от этой инициативы, заявив, что комиссия пошла на такой шаг, чтобы помочь Байдену. «Я не собираюсь тратить свое время на виртуальные дебаты», — сказал он.

После этого предвыборный штаб Трампа согласился перенести дебаты во Флориде на 22 октября, а встречу в Теннесси — на 29 октября. «Американцы заслуживают того, чтобы услышать обоих кандидатов 22 и 29 октября», — сообщил руководитель избирательного штаба Бил Степиен.

После первых кандидатских дебатов, состоявшихся 29 сентября, CPD изменила правила их проведения и наделила модератора возможностью выключать микрофоны соперников. Такое решение было вследствие того, что Трамп и Байден перебивали и оскорбляли друг друга, а модератор в какой-то момент потерял контроль над происходящим.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае