Военная операция на Украине, 10 окт 2022, 12:37

Кадыров заявил, что Зеленского «предупреждали»

Президента Украины Владимира Зеленского «предупреждали», что Россия еще «не начинала», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, теперь он «на сто процентов доволен» тем, как идет спецоперация
Читать в полной версии
(Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президента Украины Владимира Зеленского «предупреждали». По его словам, теперь президент Украины «жалуется на прилеты по Киеву и другим городам».

Последствия ударов и взрывов на Украине. Фоторепортаж
Фотогалерея

«Мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала», — написал Кадыров в Telegram. «Беги, Зеленский, беги, не оглядываясь в сторону Запада», — предложил Кадыров, добавив, что теперь он «на все сто процентов доволен проведением СВО».

Утром 10 октября власти Киева, Днепропетровской, Львовской, Харьковской и других областей Украины сообщили о взрывах и работе ПВО. Главы регионов также сообщали о повреждении критической инфраструктуры, перебоях с электричеством, водой и теплом.

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором сообщил, что целью ударов стала энергетическая инфраструктура страны.

Глава Крыма Сергей Аксенов после сообщений о взрывах в украинских городах заявил, что подходы к ведению специальной военной операции изменились. «Говорил с первого дня СВО, что если бы такие действия по уничтожению инфраструктуры врага предпринимались каждый день, то мы бы уже в мае все закончили и киевский режим был бы разгромлен», — сказал он.

Минобороны России со дня начала военной спецоперации повторяло, что российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским вооруженным силам.

Кадыров ранее критиковал Генштаб России за перегруппировку войск. По мнению Кадырова, командовавший обороной в районе Лимана генерал-полковник Александр Лапин не смог ее правильно организовать.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя реакцию Кадырова, призвал «даже в тяжелые моменты» исключать эмоции «из каких-либо оценок».

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist