Политика, 10 дек 2012, 20:46

В.Путин: Лидеры оппозиции - умные, отвалят в случае чего

Президент России Владимир Путин высказался по поводу протестного движения в стране. По его мнению, возросшая активность связана исключительно с накалом предвыборной борьбы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Ничего необычного в нашей стране не происходило. В любой стране в ходе предвыборных кампаний нарастает общественная, в том числе и протестная активность", - сказал глава государства на встрече с доверенными лицами 10 декабря.

По его словам, основные недовольства граждан были связаны отнюдь не с его персоной, а с качеством подсчета голосов на выборах в Госдуму. "Ваш покорный слуга, ваш доверитель, по мнению самых жестких критиков, все-таки выиграл в первом туре. Там спор идет по поводу количества процентов, но никто не сомневается, что выиграл в первом туре", - сказал он.

В.Путин отметил, что нынешний спад протестных настроений никак не связан с "закручиванием гаек". Он уверен в том, что "подавляющая часть граждан не хочет революций, а хочет перемен к лучшему, и чем быстрее - тем лучше". Спад недовольства граждан также объясняется тем, что многие россияне относятся к протестам "с тревогой". По мнению президента, лидеры оппозиции, как и он, тоже это чувствуют, поскольку "там умные люди".

В завершение темы президент выразил солидарность с мнением "многих простых граждан", которые считают, что протестные лидеры "в случае чего сядут в самолет и отвалят, а нам здесь жить. Никто не хочет потрясений", - сказал он.

Эксперты подсчитали, сколько США может стоить Гренландия
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогой
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулирование
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей