Политика, 10 дек 2013, 09:44

Лидер "Свободы" о ночных событиях в Киеве: Мы еще вернемся

Один из лидеров украинской оппозиции, лидер ультранационалистической партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что не видит особой проблемы в том, что митингующих оппозиционеров вытеснили из киевского правительственного квартала.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Ничего страшного не произошло. Завтра (то есть во вторник днем) мы туда вернемся", - заявил О.Тягнибок, напомнив о тактике оппозиции блокировать правительственные здания с раннего утра до позднего вечера.

Вся хроника событий в Киеве в нашей онлайн-трансляции

При этом националист подчеркнул, что в ходе разбора баррикад и разгона оппозиционеров в районе правительственного квартала есть пострадавшие. "Наших людей ломали, у них пробиты головы", - заявил он.

Напомним, минувшей ночью несколько тысяч бойцов "Беркута" (специальные части милиции, подчиненные областным администрациям) разобрали баррикады, которые оппозиционеры предыдущие два дня усердно строили по всему центру. Серьезных столкновений зафиксировано не было - милиция оттесняла людей, не применяя спецсредства, а оппозиционеры предпочитали отходить без сопротивления.

Также в ночь с понедельника на вторник милиции удалось впервые за неделю взять под контроль здание городской администрации. Фактически митингующие сами покинули мэрию после того, как здание было отключено от электричества. Администрацию, напомним, оппозиция использовала как штаб и одно из мест ночлега холодными зимними ночами.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы