Пандемия коронавируса, 11 фев 2022, 14:50

В Минздраве рассказали о состоянии Жириновского

Состояние политика, которого госпитализировали в ЦКБ с «омикроном», Минздрав оценил как стабильное. СМИ сообщали о поражении легких, в ЛДПР заявляют, что Жириновский нормально себя чувствует и скоро вернется к «полноценной работе»
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Состояние здоровья руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с COVID-19, оценивается как стабильное. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава, передает ТАСС.

«Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — сказал представитель ведомства.

О том, что Жириновский находится в больнице с коронавирусом, стало известно 9 февраля. Позже Минздрав уточнил, что политика 2 февраля госпитализировали в Центральную клиническую больницу, у него выявили омикрон-штамм. Источники РБК сообщали, что лидера ЛДПР подключили к аппарату ИВЛ.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источник передавал, что коронавирусную инфекцию у Жириновского выявили две недели назад, впоследствии у него развилась пневмония, но диагноз долгое время скрывали по просьбе самого политика. Газета писала, что у лидера ЛДПР зарегистрировано значительное поражение легких, по данным Telegram-канала Mash, речь шла о 50–75%. По данным «Коммерсанта», аппарат ИВЛ в случае с Жириновским использовали лишь в режиме кислородной маски, для того, чтобы тот быстрее мог справиться с последствиями болезни.

В пресс-службе партии при этом заявили, что Жириновский нормально себя чувствует и продолжает работать. Вечером 10 февраля в ЛДПР сообщили, что информация источников СМИ о состоянии здоровья политика преувеличена, он каждый день изучает прессу и документы, дает поручения по телефону, а вскоре «вернется к полноценной, активной работе».

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски