Политика, 11 апр 2007, 13:19

В.Янукович: Указ о роспуске Рады можно приостановить

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что президент страны Виктор Ющенко может приостановить свой собственный указ о роспуске Верховной рады. Об этом глава кабинета министров рассказал на сегодняшнем заседании правительства.
Читать в полной версии

По его словам, пункт о приостановке указа входит в пакет решений для выхода из кризиса, который обсуждался на вчерашней встрече с президентом. По мнению В.Януковича, такой шаг со стороны президента помог бы стабилизировать ситуацию в стране.

Глава правительства также сообщил, что на встрече с главой государства также была достигнута договоренность о переговорах президента с руководством парламента и депутатских фракций. Не состоялись они из-за отсутствия оппозиции.

Ранее сам Виктор Ющенко сообщил зарубежным журналистам, что предложил В.Януковичу свой план выхода из возникшего политического кризиса. Эта программа состоит из 15 пунктов.

Ранее украинский президент несколько раз заявлял о том, что не намерен отменять свой указ о роспуске Рады. По его мнению, речь может идти лишь о переносе даты досрочных выборов.

Необходимо отметить, что Конституционный суд, который, как все рассчитывают, должен дать точный ответ на вопрос, прав ли был президент, подписывая указ о роспуске парламента, перенес свое очередное заседание на неделю. В следующий раз судьи должны собраться в следующий вторник.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России