Политика, 11 апр 2010, 20:30

К.Бакиев выступает за приезд в Киргизию независимой комиссии

Отстраненный от власти президент Киргизии Курманбек Бакиев готов нести ответственность перед народом за события 7-8 апреля с.г., если вину президента в кровопролитиях установит независимая комиссия под эгидой ООН или ОБСЕ, передает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

"Если такая международная комиссия выявит, что президент виновен, я готов нести полную ответственность перед народом", - отметил К.Бакиев, добавив, что у него нет доверия к следственным органам, которые завели в отношении него уголовные дела.

"Я не покинул страну, потому что не чувствую вины", - подчеркнул К.Бакиев, выразив в то же время сожаление, что не смог предотвратить кровопролитие.

К.Бакиев также добавил, что готов к переговорам с главой временного правительства Розой Отунбаевой. "Так продолжаться дальше в республике просто не может", - заключил К.Бакиев.

Ранее сегодня Р.Отунбаева заявила, что власти рассматривают возможность ареста К.Бакиева и официальное предъявление ему обвинений в гибели 81 человека. В ряде СМИ, тем не менее, позже появилось опровержение этого заявления Р.Отунбаевой со ссылкой на источники во временном правительстве.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад