Политика, 11 мая 2003, 13:12

ЦРУ будет помогать Палестине бороться с терроризмом

Госсекретарь США Колин Пауэлл сегодня, как ожидается, пообещает новому палестинскому руководству помощь ЦРУ, а также военную поддержку стоимостью в миллионы долларов для борьбы с терроризмом. Как отмечает сегодняшняя британская Sunday Telegraph, эти предложения Вашингтона - попытка США возобновить ближневосточный мирный процесс.
Читать в полной версии

Государственный секретарь сделает эти предложения в ходе отдельных переговоров с израильским премьером Ариэлем Шароном и премьер-министром ПНА Махмудом Аббасом. К.Пауэлл в ходе этих переговоров еще раз намерен указать обеим сторонам на необходимость срочного претворения в жизнь "дорожной карты" - нового плана ближневосточного урегулирования, предложенного в апреле президентом Бушем, указывает издание. Если палестинцы докажут, что готовы на большее, чем просто слова, "они могут ожидать, что мы будем рядом, чтобы оказать им любую помощь". "Мы всегда готовы оказать помощь, чтобы установить мир", - цитирует Sunday Telegraph одного из помощников К.Пауэлла.

Как отмечает издание, перед американским вмешательством, начавшимся с визита госсекретаря США в регион, была неделя споров между М.Аббасом и А.Шароном, когда обе стороны высказывали сомнения в добрых намерениях у своих партнеров по ключевым вопросам урегулирования ситуации.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением