Политика, 11 мая 2011, 08:39

Итальянский телеканал оштрафован за привязанность к С.Берлускони

Государственное телекоммуникационное ведомство Италии (Agcom) оштрафовало службу новостей канала Rai Uno на 100 тыс. евро за слишком частое упоминание имени премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Решение было принято после анализа телевизионного эфира в течение нескольких недель предвыборной агитации, предшествующей административным выборам, которые пройдут на Апеннинах 15 и 16 мая.
Читать в полной версии

Итальянская оппозиция не раз критиковала службу новостей Rai Uno и ее главного редактора Аугусто Минцолини за нарушение равного доступа партий к эфиру, передает Би-би-си.

Отметим, что не так давно С.Берлускони назвал своим преемником министра экономики Италии Джулио Тремонти. Премьер подтвердил, что не будет участвовать в парламентских выборах 2013г. Ранее С.Берлускони называл в качестве своего возможного преемника министра юстиции Анджелино Альфано, утверждая, что покинет правительство в том случае, если ему на смену придет сильный кандидат.

Имя С.Берлускони в настоящий момент фигурирует сразу в четырех уголовных делах. В частности, премьер-министра подозревают в коррупции, мошенничестве, неуплате налогов и связях с несовершеннолетними проститутками. Наибольший резонанс получил секс-скандал с участием несовершеннолетней марокканки, которая нелегально прибыла в Италию и участвовала в оргиях, организуемых премьер-министром.

В конце апреля 2011г. сплотиться против С.Берлускони итальянцев призвал знаменитый актер и певец Адриано Челентано. Он опубликовал в местной газете открытое письмо, в котором призвал граждан страны прийти на референдум и проголосовать против последних инициатив нынешнего правительства Италии.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства