Политика, 11 мая 2012, 02:49

СМИ: Пресс-секретарь В.Путина пообещал разогнать "гуляния" оппозиции

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что полиция разгонит оппозиционные "народные гуляния" на Чистых прудах. Соответствующее заявление Д.Пескова прозвучало в интервью журналисту Олегу Кашину для журнала "Афиша".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Среди прочего Дмитрий Песков подтвердил слова про печень, назвал сборище на Чистых прудах незаконным и пообещал, что полиция его разгонит", - говорится в сообщении на странице Facebook журнала "Афиша".

Другие подробности "Афиша" не приводит. Сообщается лишь, что полный текст интервью с Д.Песковым будет опубликован через неделю.

О высказываниях Д.Пескова якобы про "печень митингующих" заявил на этой неделе депутат Госдумы Илья Пономарев. В своем блоге 8 мая И.Пономарев написал: "В Госдуме спросил у Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на "Дожде" о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил: "Еще слишком мягко сказано было. За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".

Напомним, в центре столицы уже четвертые сутки продолжаются так называемые народные гуляния оппозиции. Таким образом оппозиционеры выражают свой протест против действующей власти. Полиция неоднократно вытесняла участников "гуляний" с разных территорий. В последнее время оппозиционеры обосновались на Чистопрудном бульваре. При этом никакого митинга на занятой территории нет – люди собираются небольшими группами, поют песни и общаются между собой. Сейчас полиция никак не вмешивается в происходящее.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом