Военная операция на Украине, 11 мая 2024, 07:50

В ЛНР потушили возникший после удара ATACMS по нефтебазе пожар

Нефтебаза и соседние здания в Ровеньках загорелись после атаки дальнобойными ракетами ATACMS. Погибли три человека, восемь пострадали
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В городе Ровеньки в ЛНР потушен пожар, возникший после атаки ВСУ на нефтебазу с помощью дальнобойных ракет ATACMS, сообщается в телеграм-канале МЧС региона.

«Сотрудники МЧС России ликвидировали 18 очагов возгорания в результате обстрела и не допустили увеличения площади пожара. На месте работали 85 пожарных и 12 единиц техники», — сказано в сообщении.

Вечером 10 мая глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в Ровеньках в результате обстрела ВСУ «объята огнем» нефтебаза и повреждены соседние дома. По его данным, погибли три человека, восемь пострадали, среди них есть подросток. У шестерых раненых — минно-взрывные травмы, еще двое отравились продуктам горения. Местный минздрав сообщал, что четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести.

По словам Пасечника, удар по нефтебазе, предположительно, был нанесен ракетами ATACMS с кассетными боеприпасами.

7 мая вечером ВСУ ударили по нефтебазе в самом Луганске. Тогда также были использованы ракеты ATACMS, пострадали пять человек. Пожар на этой нефтебазе потушили к утру 8 мая.

Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ