Политика, 11 июл 2011, 14:57

С.Миронов заявил о своих губернаторских амбициях

Бывший председатель партии "Справедливая Россия" и экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов пообещал губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко "полноценную бескомпромиссную предвыборную борьбу". Об этом он сообщил в интервью изданию "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

По словам политика, чтобы стать сенатором, она "должна пройти горнило выборов". "И это горнило мы ей отдельно устроим", - пообещал он.

С.Миронов рассказал также, что питерским "яблочникам" и коммунистам было сделано предложение совместными усилиями противостоять В.Матвиенко. "Пока внятного ответа не поступило ни от одних, ни от других, и, возможно, наша партия будет действовать в одиночестве", - заявил политик.

Отметим, что ранее, 4 июля, С.Миронов утверждал, что его партия поддержит выдвижение В.Матвиенко в Совет Федерации, дабы "избавить от нее Северную столицу".

Сегодня политик не исключил возможности выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Петербурга. "Если наша партия победит на выборах, то мы предложим президенту три кандидатуры", - заявил экс-спикер в ходе пресс-конференции 11 июля. – Не исключаю, что среди этих трех кандидатур будет и моя. Также будет и Оксана Генриховна Дмитриева. Но выбирать будет президент", - заявил политик. По словам С.Миронова, справороссы располагают всеми возможностями победить единороссов на предстоящих выборах.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью