Политика, 11 авг 2013, 04:58

В Афинах взбунтовался лагерь нелегальных мигрантов

Лагерь нелегальных мигрантов взбунтовался к северу от Афин. Десятки мужчин, которые ждут отправки на родину за нарушение греческого законодательства, подожгли временные жилища и напали на охранников.
Читать в полной версии

Как сообщает агентство Associated Press, беспорядки начались еще в субботу днем во время обеда. Нелегальные мигранты стали требовать сокращения сроков пребывания в лагере и начали поджигать постельное белье.

После этого нелегалы напали на полицейских. По крайней мере 10 стражей порядка получили ранения различной степени тяжести.

К лагерю подтянуты пожарные грузовики, которые пытаются потушить пожар. Одновременно десятки полицейских следят за тем, чтобы нелегалы не совершили массовый побег.

В окрестностях Афин находятся несколько лагерей временного содержания для нелегальных мигрантов. В каждом из них находятся порядка 1500 человек.

Отметим, что проблема нелегалов является одной из главных в Греции. В последние пару лет она способствовала стремительному росту популярности неонацистской партии "Золотая заря". Более того, радикальные националисты уже получили представительство в парламенте Греции.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока