Политика, 11 авг 2017, 13:31

РЖД рассказали о тестировании железной дороги в обход Украины

РЖД завершили строительство железной дороги в обход Украины и запустили пробные поезда на участке в 122 км. Остальная часть линии также готовится к эксплуатации, сообщили в ведомстве
Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

ОАО «Российские железные дороги» приступило к тестовой эксплуатации железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

«Пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже прошел по участку от станции Журавка до станции Боченково протяженностью 122 км», — говорится в сообщении РЖД.

Остальные участки линии также почти готовы: подготовка к их запуску находится в «завершающей стадии». В ведомстве рассчитывают, что тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, подготовить к работе на участке локомотивные бригады и отладить работу систем управления движением. «Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года», — уточнили в РЖД.

Новая железная дорога длиной 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей на расстоянии от 5 до 25 км от границы с Украиной.

На участке построено семь новых станций — Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка; Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Всего во время строительства дороги было построено почти 100 объектов инфраструктуры — железнодорожных мостов, виадуков, железнодорожных переходов, станций и так далее.

До строительства дороги в обход Украины пассажирам, которые направлялись из Центрального федерального округа в Ростовскую область, приходилось дважды пересекать границу с Украиной, так как путь пролегал через Луганскую область.

Ранее о том, что движение по железной дороге в обход Украины запущено, сообщал со ссылкой на информированный источник «Интерфакс».

Глава Минобороны Сергей Шойгу награди​л орденом Жукова командование 39-й отдельной железнодорожной бригады, которая вела строительство путей на участке Журавка — Миллерово.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть