Политика, 11 сен 2012, 14:53

Брат главы "Аль-Кайеды" назвал условия перемирия с Западом

Младший брат лидера "Аль-Кайеды" Аймана аль-Завахири Мохамед предложил западным странам заключить перемирие с мусульманами сроком на десять лет. Его шестистраничный проект мирного договора содержит в себе ряд требований, которые должны выполнить и исламисты, и Запад.
Читать в полной версии
Фото: biyokulule.com

По данным CNN, от западного мира в целом и США в частности в данном случае требуется отказаться от вторжения в мусульманские страны и вмешательства в их образовательную систему. Американцы также должны прекратить войну против ислама и освободить всех заключенных на территории страны мусульман.

Исламисты, в свою очередь, также изменят свое поведение, обещает М.аль-Завахири: перестанут нападать на США и другие западные страны, будут защищать законные интересы этих государств в мусульманском мире, а также перестанут провоцировать американцев.

Брат лидера "Аль-Кайеды" уверяет, что у него есть уникальные возможности для того, чтобы остановить кровопролитие, и отмечает, что противоборствующие стороны должны пойти друг другу на уступки.

М.аль-Завахири также указывает, что он со своим братом "идеологически неразделимы", и если кто и может склонить главу исламских экстремистов к миру, так это именно он. Египетский политик говорит, что А.аль-Завахири непременно прислушается к нему, однако признается, что долго не общался со братом.

Источники CNN в правительстве Египта заявляют, что М.аль-Завахири может реально поспособствовать заключению мира между Западом и исламским миром. Собеседники телеканала утверждают, что он пользуется уважением как среди радикальных исламистов, так и среди членов нового правительства страны.

М.аль-Завахири арестовали в 1999г.: его обвинили в терроризме и участии в убийстве экс-президента Египта Анвара Садата. Мусульманин вышел на свободу весной этого года.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы