Политика, 11 сен 2013, 15:05

Депутатам Госдумы предложили поделиться зарплатой с Дальним Востоком

Представители фракции "Единая Россия" предлагают принять постановление Госдумы о безвозмездной финансовой помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Об этом заявил зампредседателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Парламентарий напомнил о "беде, которая случилась на Дальнем Востоке", и обратился к депутатскому корпусу: "Я думаю, что вы меня поддержите, если мы примем постановление Думы о безвозмездной финансовой помощи и поддержке, и половину своей месячной депутатской заработной платы направим в пострадавшие районы", - заявил М.Моисеев.

Отметим, что ранее депутаты других фракций предлагали помочь затопленному Дальнему Востоку, хотя и не за свой счет. Например, представитель КПРФ Вячеслав Тетекин призвал отказаться от проведения чемпионата мира по футболу 2018г., а сэкономленные деньги отправить на ликвидацию последствий наводнения.

В свою очередь "эсеры" занимались закупкой детского питания и различных вещей для малышей, призывая все остальные партии последовать их примеру.

Сильное наводнение, вызванное продолжительными ливневыми дождями, затронуло Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Затопленными оказались десятки населенных пунктов, многие жители потеряли свое имущество.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть