Политика, 11 окт 2010, 14:46

Председатель ЦИК В.Чуров уехал из Дагестана с рогом

Кандидат от "Единой России" Имам Яралиев победил в выборах на пост мэра дагестанского Дербента, набрав более 96% голосов. Об этом РБК сообщили в избиркоме Дагестана. Явка избирателей на местах составила 78%.
Читать в полной версии

По словам председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимира Чурова, голосование прошло спокойно, никаких серьезных нарушений допущено не было. Довольные избиратели наградили главу ЦИК бараньим рогом для вина.

Прошедшие выборы мэра, состоявшиеся 11 октября 2009г., по решению суда были признаны недействительными. Причиной стало то, что 12 из 36 избирательных участков не смогли открыться, а потому большинство избирателей не смогли принять участие в голосовании. В итоге мэром остался прежний градоначальник Феликс Казиахмедов, написавший заявление об уходе с поста в апреле 2010г. К тому моменту И.Яралиев уже стал заместителем главы городской администрации.

Новый мэр Дербента 12 лет являлся главным прокурором Республики Дагестан и в политику ушел только в 2007г., заняв пост главы администрации Сулейман-Стальского района Дагестана.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным