Политика, 11 ноя 2001, 15:15

Хаттаб, Масхадов и Басаев по-прежнему находятся в Чечне

Хаттаб, Масхадов, Басаев и другие лидеры боевиков по-прежнему находятся в Чечне. Об этом заявил сегодня журналистам командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев.
Читать в полной версии

Он также сообщил, что один из главарей чеченских боевиков - Руслан Гелаев - находится в Грузии. По словам генерала, Гелаев перебрался в Грузию еще после боев в чеченском селе Комсомольское, чтобы "зализывать раны и собирать новую банду".

"Эту банду, - сказал Геннадий Трошев, - он в Грузии собрал и хотел прорваться в Россию, однако в начале октября она была разгромлена в Абхазии". По словам командующего, одна из главных задач федеральных войск в Чечне заключается в "поимке и уничтожении главарей бандформирований". По сведениям Геннадия Трошева, в настоящее время в Чечне находится от 700 до 1000 боевиков, которые "действуют в горных районах республики".

Напомним, несколько дней назад президент Грузии Эдуард Шеварднадзе впервые признал, что отряд чеченского полевого командира Руслана Гелаева находится в Грузии, а именно - в Панкисском ущелье. По словам президента Грузии, у него "нет доказательств того, что этот человек (Гелаев – прим. РБК) является террористом".

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость