Политика, 11 ноя 2003, 19:19

С.Иванов: Военная помощь Грузии – "бред сивой кобылы"

Министр обороны РФ Сергей Иванов опроверг информацию о том, что российские военные базы в Грузии приведены в состояние боевой готовности, назвав это "бредом сивой кобылы".
Читать в полной версии

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване, отметив, что Россия не заинтересована в дестабилизации ситуации в Грузии. С.Иванов выразил надежду, что внутриполитический кризис в Грузии будет успешно преодолен путем переговоров, сообщает АРКА.

Между тем у здания посольства России в Тбилиси проходит акция протеста, участники которой требуют "оставить Грузию в покое" и не вмешиваться во внутренние дела страны. Представители оппозиции утверждают, что в ходе визита президента Грузии в Батуми, где дислоцирована российская военная база, Эдуард Шеварднадзе заручился поддержкой военных по использованию российской военной техники в подавлении митинга радикальной оппозиции в Тбилиси.

Напомним, что 10 ноября руководитель пресс-службы Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) Александр Луцкевич заявил, что российские военные не будут вмешиваться в политическое противостояние властей Грузии с оппозицией. Он также опроверг информацию о том, что российские военные базы, дислоцированные на территории Грузии, приведены в состояние полной боевой готовности для поддержки режима президента Э.Шеварднадзе.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали