Политика, 11 ноя 2011, 17:44

В.Путин согласился выступить перед обиженными сенаторами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с главой правительства Владимиром Путиным в Ново-Огарево пригласила премьера выступить в верхней палате Федерального собрания.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Вы у нас давно не выступали. Сенаторы обижаются, они хотят видеть председателя правительства", - аргументировала свою позицию экс-губернатор Санкт-Петербурга.

В.Путин с предложением В.Матвиенко согласился, но с определенным условием. "Мы выберем тему актуальную, важную для страны, для работы правительства совместно с Федеральным собранием, Советом Федерации. Выберем с вами вместе, проработаем, чтобы это была не дежурная встреча, не паркетная, а деловая", - заявил премьер.

Одновременно глава правительства поблагодарил сенаторов "за конструктивное взаимодействие с правительством, за совместную работу над важнейшими социально-экономическими проблемами". В.Путин отметил, что в ближайшее время потребуются принятие большого массива правовых актов, корректировка и настройка действующего законодательства. "Стране необходимо качественное движение вперед в повышении социальных гарантий граждан", - подчеркнул премьер.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить