Атаки беспилотников на Москву, 11 дек, 11:27

В московских аэропортах отменили более 150 рейсов после атаки дронов

Больше всего рейсов — свыше 140 — отменено в Шереметьево, десятки задержаны в Домодедово и Внуково, следует из онлайн-табло. Ночью над столичным регионом сбили 40 дронов, сообщали в Минобороны
Читать в полной версии
Фото: Олег Елков / ТАСС

В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково отменены и задержаны десятки рейсов на фоне ночной атаки дронов на столичный регион и связанных с ней ограничений на полеты, следует из онлайн-табло прилета и вылета.

Так, в Шереметьево с полуночи и до конца дня отменены более 140 рейсов на прилет и вылет, задержан вылет более 40. В Домодедово отменен вылет одного рейса, задержаны 30. Во Внуково отменены более 25 рейсов на вылет и прилет, свыше 50 задержаны. В подмосковном Жуковском отмен и задержек рейсов нет, свидетельствует онлайн-табло.

РБК направил запросы в аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский.

По данным Минобороны, в ночь на 11 декабря над Московским регионом были сбиты 40 беспилотников, из них 32 летели на Москву. Ночью вводились ограничения на полеты в Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковском. К 8:00 мск они были сняты, но потом во Внуково и в Домодедово вводились повторно (к 10:55 мск меры отменены), следует из данных Росавиации.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов