Политика, 12 янв 2006, 10:10

У А.Шарона новые проблемы с сердцем

У премьер-министра Израиля Ариэля Шарона новые проблемы с сердцем. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на израильскую прессу. По информации радиостанции, это может помешать его выздоровлению после обширного инсульта.
Читать в полной версии

В целом состояние главы израильского правительства медики называют "стабильно тяжелым" - несмотря на некоторое улучшение, понадобится еще несколько дней, чтобы оценить ущерб, нанесенный мозгу, и гораздо более длительный срок для дальнейшей реабилитации.

В настоящее время А. Шарон находится в иерусалимской больнице "Адасса", куда он был помещен 4 января 2006 года. C момента госпитализации премьер перенес три операции. В минувший вторник врачи сообщали, что состояние их пациента несколько улучшилось. "Произошли изменения неврологического характера, которые указывают на некоторое улучшение деятельности мозга премьер-министра Ариэля Шарона", - заявил тогда директор "Адассы" доктор Шломо Мор-Йосеф. В качестве доказательства медики приводили результаты взятых у А. Шарона анализов, которые свидетельствовали о том, что у него прекратился процесс набухания головного мозга, а внутричерепное и артериальное давление пришло в пределы нормы.

Интересно, что с момента госпитализации А. Шарона в Израиле в два раза снизился уровень преступности. "Это трудно объяснить, но с того времени, как премьер-министр заболел, кажется, изменилась модель поведения людей, их образ мышления", - сказал на днях представитель израильской полиции Мики Розенфельд.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code